Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Как отремонтировать залитый водой iPhone?

Телефоны, будь то iPhone или устройство любой другой марки, чаще всего подвержены двум поломкам.


К ним относятся разбивание стекла и заливание телефона водой. Однако это не означает, что устройство не спасти. Стоит знать о том, что внутри телефона находятся схемы из металла – обычно меди, олова и золота. Жидкость же, напротив, приводит к их разрушению и коррозии. Поэтому часто признаки после затопления проявляются через несколько минут или даже дней после «аварии».

Если с вашим устройством произошло что-то подобное, то обратитесь на сайт https://icracked.com.ua/iphone/ за помощью. Квалифицированные специалисты диагностируют и устранят неисправность, ваш Айфон сможет снова работать и приносить радость своему владельцу. Если iPhone упал в ёмкость с водой и пролежал там некоторое время, то скорее всего потребуется провести следующие процедуры:

  • замена экрана,
  • замена защитного стекла, если оно было установлено,
  • замена аккумулятора,
  • замена шлейфа кнопок громкости.

Более точные данные вам скажет мастер, который будет осматривать устройство.

МИФЫ О СПАСЕНИИ ТЕЛЕФОНОВ

В Интернете можно найти множество советов о том, как спасти залитый телефон. Один из наиболее часто рекомендуемых способов – высушить телефон феном или засыпать его рисом. Эти методы кажутся логичными, поскольку рис обладает гигроскопичными свойствами, а фен позволяет влаге испаряться. На самом деле они не очень эффективны. Они не позволят вам избавиться от воды на все 100%. Особенно это касается iPhone, который является очень сложным устройством, поэтому рис или другие поглотители не смогут добраться до всех уголков. С другой стороны, сушка феном или радиатором может усугубить коррозионные процессы. Кроме того, не стоит пытаться подключать телефон к электричеству – это может вызвать короткое замыкание. Также нельзя оставлять телефон без присмотра – вода со временем испарится, но успеет нанести непоправимый вред вашему iPhone.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ С ЗАЛИТЫМ ВОДОЙ IPHONE?

Если ваш телефон стал жертвой встречи с водой, необходимо немедленно отключить его питание. Если возможно, следует также извлечь аккумулятор. Затем рекомендуется извлечь SIM-карту и карты памяти и снять заднюю крышку – это позволит воде быстрее испариться. Следующий шаг – как можно скорее обратиться в сервисный центр Apple. У специалистов есть необходимые инструменты для точной очистки вашего iPhone, избавления от влаги, ржавчины и других отложений. В этом случае важно помнить о том, что время имеет решающее значение. Использование кустарных методов ремонта может привести к непоправимому повреждению телефона.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда