Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Моссгостройнадзор совместно с независимыми экспертами проверят кинотеатр «Витязь»

В Коньково полным ходом идут работы по реконструкции кинотеатра «Витязь». Проверить ход работ помогут независимые строительные эксперты.


Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Кинотеатр «Витязь» у советских зрителей был одним из любимых в Москве, здесь часто проходили премьеры культовых фильмов. Современный облик поможет этому месту вновь стать культовым, поскольку объект будет выполнять не только функции кинотеатра, но и станет местом отдыха для многих москвичей.

Всего запланировано проведение более строительных 50 экспертиз, в том числе, по надзору за ходом строительства. Такое количество исследований обусловлено не только сложностью возведения социально-культурного здания, но и механизмами, которые устанавливаются внутри:

  • Эскалаторы,
  • Лифты,
  • Освещение,
  • Кондиционирование.

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТСЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА КИНОТЕАТРА «ВИТЯЗЬ»?

Подрядчик строительства был определён на основе высоких требований, однако его работу всё равно необходимо контролировать. Тщательному исследованию подвергается не только технология возведения здания, алгоритм действий, но и качество используемых материалов, техники. Чем раньше ошибка будет найдена, тем дешевле будет её исправить.

Все найденные дефекты заносятся экспертами в итоговое заключение, которое является важным документом для анализа хода работ. После каждого исследования найденные недочёты предоставляются застройщику, который исправляет их. Экспертиза помогает устранить малейшую опасность для людей, которые будут пользоваться объектом в будущем.

КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ?

  1. Обследование состояния фундамента и его прочностные характеристики.
  2. Оценка строительных смет. Важно, чтобы застройщик не завышал искусственно цены на материалы.
  3. Экспертиза кровли, выявление дефектов протечки, если таковые имеются.
  4. Оценка состояния фасада здания, его прочности и надёжности.
  5. Исследуется вентиляционная система и пожарно-техническая. Поскольку заведение планируется сделать массовым, системы кондиционирования и пожаротушения должны работать исправно.
  6. Проверяется качество стройматериалов. Если возникает сомнение, то материал относится в лабораторию для проведения тщательного исследования его состава.
  7. Иные работы.

Около трети площадей обновлённого культурно-досугового центра будет отдано учреждениям культуры. Здесь будут открыты тематические кружки для детей, спортивные секции, также запланировано проведение мастер-классов по разным направлениям.

Источник: expertne.ru





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда