Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Перевозка грузов водным транспортом

Если есть необходимость доставить груз из одного пункта А в пункт Б, вы ищите возможный маршрут транспортировки и понимаете, что самый удобный, самый безопасный, в общем, самый лучший путь лежит не по воздуху суше и не по земле, а только по воде, то необходимо искать подходящего речного или морского перевозчика.


Водным путем выгодно отправлять сложные или крупногабаритные грузы, перемещение которых иным способом весьма проблематично или невозможно. Активно пользуются морскими и речными перевозчиками нефтеперерабатывающие предприятия отрасли экономики. Вы можете нанять под груз судно для прохождения по водным путям внутри страны и на международных направлениях морским путём.

Морские перевозки www.zammler.com.ua/ru/services/shipping от компании ZAMMLER - это незаменимый инструмент внешней торговли, они являются весомым компонентом международных взаимоотношений. Если вы хотите транспортировать свой груз по воде, то вам необходимо обратиться к этому перевозчику. Организация, занимающаяся данным видом транспортировки товаров, предложит вам все необходимые услуги, которые помогут вам остаться довольными сотрудничеством. В эти услуги входит: непосредственно транспортировка груза на водном виде транспорта, а также оформление всей документации. Так же, вам может быть предложена услуга по страхованию карго и ответственности сторон, составление перемещения судна по морскому пути, охрана и др. Так же вам необходимо найти организацию, занимающеюся загрузкой и разгрузкой товара в портах по установленному маршруту.

ТРАНЗИТ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

При международной перевозке груза потребуется проходить не только таможенные, но и иные формальности (карантинные, иммиграционные). Вам потребуется получение всех необходимых разрешений и документов для прохода имущества через страну по морскому пути. Вы можете заключить договор на обработку товаров в портах и их дальнейшую перевозку автомобильным или железнодорожным транспортом, а также их хранение подрядными организациями, таможенное оформление.

При использовании морского или речного судоходства придется столкнуться с «жизнью» порта. А это свидетельствует о том, что нужно будет учесть:

  1. график работы того порта, через который происходит фрахт,
  2. возможности доставки на различных видах водного транспорта в пределах данного порта,
  3. сроки навигации.

ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ГРУЗОВ ПО ВОДЕ ПОМОЖЕТ КОМПАНИЯ-ЭКСПЕДИТОР

Специалисты данной компании разработают оптимальную схему доставки с учётом различных факторов, влияющих на безопасность и скоротечность маршрута. Для достижения наилучшего срока и надежности доставки товаров компания проведет сбор всех необходимых документов и обработку партии в портах назначения груза.

ПОГОДА И ГЕОГРАФИЯ

Погодные условия являются немаловажными для погрузочно-разгрузочных работ в порту. В ясную и безветренную погоду проще погружать товары, нежели при сильном ветре и сильной качке. Так же существует человеческий фактор, который может повлиять на процесс погрузки или разгрузки товара. Морские и речные перевозки являются наиболее распространённым способом перемещения товаров и грузов, ведь наша земля на 75% покрыта водой, а следовательно, доставка водным путём являются наиболее выгодными для организаций и предприятий, имеющий большой товарооборот.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда