Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Прочистка канализации: профессионально, быстро, недорого

Какой бы надежной не была канализационная система в доме, квартире или офисе, от риска, что она может дать сбой, не застрахован никто.


Первыми признаками засора канализации является медленный слив воды и характерный запах. С возникновением этой неприятной проблемы о комфортной жизни можно забыть надолго. Чтобы побыстрее исправить ситуацию, необходимо, в первую очередь установить причину, по которой трубы засорились.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ЗАСОРА КАНАЛИЗАЦИИ

  • Около 80% всех случаев приходится на жировые засоры. Чаще всего жир попадает в трубы вместе с водой с кухни: из мойки и посудомоечных машин. Жировые частицы откладываются на стенках труб, что со временем приводит к образованию пробки.
  • Намного реже можно встретить засоры механические – они образуются из-за попавших в канализацию предметов, которым там совсем не место: туалетной бумаги, кожуры от овощей, остатков раствора после ремонта и так далее.
  • В редких случаях причиной возникновения засора является неправильный монтаж труб.
  • Также, виновниками засора иногда становятся старые, съеденные коррозией, трубы.

Несложные засоры можно удалить своими руками, не прибегая к помощи специалистов.

НЕСКОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБОВ ПРОЧИСТИТЬ ТРУБУ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Можно пробить образовавшуюся пробку мощной струей горячей воды. Этот способ особенно хорош в случае возникновения жирового засора в кухонных трубах. Не помог кипяток? Тогда стоит попробовать более агрессивное средство: в слив засыпается сода (200 г), следом – стакан уксуса. По окончании реакции слив промывается сильной струей горячей водой из крана.

Из механических приспособлений для прочистки труб самыми популярными являются вантуз и специальный сантехнический тросик. Не стоит забывать про магазинные средства от засоров, такие как «Крот» или «Санфор».

УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРОВ КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СИСТЕМ СПЕЦИАЛИСТАМИ

Лучший вариант справиться с проблемой – вызвать специалиста-сантехника на дом. Прочистка канализации мастерами компании "ДОМОВОЙ" имеет много плюсов. Во-первых, компании, оказывающие такого рода услуги, имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование. Во-вторых, все работы выполняются профессионалами, а это значит, что засор будет устранен быстро и качественно. Немаловажное значение имеет и тот факт, что прочистка труб специалистами в большинстве случаев осуществляется без разборки канализационной системы. Но в случае, если без этого не обойтись, компания гарантирует своим клиентам, что все работы будут выполняться бережно, и внешний вид сантехники ни в коей мере не пострадает.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда