Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Зачем нужен магнит при выборе пластиковых окон?

Дадим советы по выбору качественных пластиковых профилей со стальными несущими конструкциями и без них.


В зимнее время тепловые потери через плохо утепленные оконные проемы могут достигать внушительных цифр. Если важно иметь теплую квартиру или дом, и тратить при этом минимальные финансовые средства, то лучше сразу устанавливать «теплые» пластиковые окна. Но порой на рынках, где продаются предельно дешевые пластиковые окна, ходят потенциальные покупатели с небольшими кусочками магнита. Зачем это делают?

Все здесь просто. Профили из пластика, имеющие толщину до 3 мм, спокойно выдерживают относительно несильные ветровые воздействия, но если случится ураганный ветер, то такое окно запросто может «гулять» в оконном проеме, и в конечном итоге, сломаться. Но если внутри пластикового профиля имеется стальной каркас из оцинкованного или простого железа, то прочность всего профиля увеличивается значительным образом – окно никоим образом не будет «играть» при сильном ветре и сможет прослужить десятки лет.

При выборе пластиковых окон в Днепре www.alias.dp.ua, важно еще обращать внимание на ширину профилей. Бюджетные версии часто имеют ширину профиля до 58 мм, что позволяет разместить внутри пластикового профиля до трех камер. Первая камера ответственна за тепловую изоляцию, во второй устанавливаются стекла, тогда как третья нужна для закрепления фурнитуры. Для холодных регионов имеет смысл выбрать окна с тремя рядами стекол, и ширина профиля у данных версий достигает всех 70 мм.

НА СТЕКЛА МОЖЕТ БЫТЬ НАНЕСЕНА РАЗЛИЧНАЯ ПЛЕНКА

Если оконная система выходит на южную сторону, то разумнее выбирать стекла с пленкой из оксида металла, способной практически полностью отражать солнечную радиацию – расходы на кондиционирование окажутся минимальными. И на зимний сезон лучше брать модели с полимерной пленкой, способной задерживать исходящее инфракрасное излучение.

Важное значение имеют и уплотнители. Лучшими посчитаются аналоги из акрила или силикона, которые раньше времени не рассыхаются и служат десятилетия. Но такие уплотнители стоят дорого и порой лучше заказывать окно с традиционными резиновыми уплотнителями. Если их периодически смазывать силиконовым герметиком, то они также прослужат немало времени.

Сборка всей оконной системы не будет считаться законченным делом, если не подобрать качественную фурнитуру, в которую традиционно входят такие элементы – замки, петли и ручки. Если предлагаемая фурнитура окажется действительно качественной, то можно быть уверенным в одном – она не сломается в ближайшее время, если не забывать ее периодически разбирать и смазывать маслом, и вся оконная система без ремонта сможет прослужить десятки лет.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда