Навигация

Главная страницаПресса о защите потребителейПресс-релизы СПРФСоюз потребителей России достиг соглашения с аквапарком «Вотервиль» о выплате компенсации пострадавшим в досудебном порядке

Союз потребителей России достиг соглашения с аквапарком «Вотервиль» о выплате компенсации пострадавшим в досудебном порядке

Пресс-релиз СПРФ

24.04.2008

 

Союз потребителей России достиг соглашения с  аквапарком «Вотервиль» о  выплате компенсации пострадавшим в досудебном порядке


            Как сообщили в пресс-службе  Союза потребителей России,  владелец  петербургского аквапарка «Вотервиль» принял решение - выплатить компенсации пострадавшим 26 марта посетителям в досудебном порядке. Это был ответ на ранее сделанное СПРФ предложение, в котором аквапарку рекомендовали добровольно удовлетворить требования пострадавших,  обратившихся  в Юридическую службу СПРФ, и создать совместную комиссию по определению размера компенсации».

            Переговоры с хозяевами и администрацией аквапарка прокомментировал заместитель руководителя Юридической службы СПРФ Евгений Садовский: «Пострадавшие называли разные размеры требуемых ими компенсаций — от 2,5 тысячи до 100 тысяч рублей. Однако у  каждого из них были разные основания и доказательства для предъявления требований. Проанализировав все поступившие обращения, мы рекомендовали администрации  аквапарка возместить ущерб в размере, определяемом в зависимости от каждого случая, но в основной массе в пределах 7 тысяч рублей», — сказал Садовский, отметив, что размер компенсации естественно должен зависеть  от степени перенесенных нравственных или физических страданий, с учетом требований размности и справедливости.

            В результате переговоров  было принято решение о создании комиссии, которая рассмотрит обращения пострадавших и определит индивидуальные суммы выплат. В комиссию войдут представители Союза потребителей, гостиницы Прибалтийской (владельцы аквапарка) и представители сторонних общественных организаций.
            Возможно, это будут представители администрации Василеостровского района или Смольного, - пояснил Евгений Садовский. - Надеемся, что удастся обойтись без привлечения прокуратуры и Роспотребнадзора, но если они изъявят желание присоединиться, возражать не будем.    
            Сейчас комиссия готова рассмотреть около 40 заявлений. 26 из них поступили в аквапарк, остальные - в Союз потребителей России. По словам Садовского, персональный состав комиссии определится совсем скоро, а на рассмотрение заявлений уйдет 7-10 дней. В первую очередь, будет оцениваться их документальная наполненность. В зависимости от того, насколько доказан нанесенный ущерб, будут определяться суммы выплат.
            Он также  отметил, что аквапарк демонстрирует понимание ситуации, и готов уладить все спорные моменты в досудебном порядке.   

 

           

 

Последние новости

28.08.2008
 Как пассажирам задержанных рейсов авиакомпании «КрасЭйр» вернуть свои деньги.
28.08.2008
В Латвии  готовится реформа системы защиты прав потребителей
28.08.2008
 AiRUnion с помощью российских властей догоняет расписание
27.08.2008
 Во Владивостоке удовлетворены судебные иски людей, пытавшихся поправить свое здоровье с помощью дорогого, но совершенно бесполезного препарата
27.08.2008
 Федерация обществ потребителей Южного региона требует провести расследование фактов проникновения в регионы южного федерального округа продуктов питания, стройматериалов, металлопродукции с высоким уровнем радиации.
27.08.2008
 Предпринимателям в Санкт-Петербурге рекомендуют не поддаваться на провокации со стороны псевдопотребительских общественных организаций
26.08.2008
Из-за мошенничества с картами туристы везут за границу наличные 
25.08.2008
 Прокуратура возбудила дело в отношении авиакомпании KrasAir
24.08.2008
 Воронежская городская общественная организация "Зващита потребителей" восстановлена в реестре юридических лиц
22.08.2008
 Нелегальная торговля личными данными в Германии достигла масштабов всей страны.
08.08.2008
 Минспорта внесёт в Госдуму поправки, увеличивающие финансовые гарантии туроператоров
07.08.2008
 Вступило в законную силу решение Волгодонского городского суда по иску Волгодонской ассоциации потребителей к энергетической компании «ТГК-ЮГК-8»
07.08.2008
 ГМО продукты питания: мифы и реалии
06.08.2008
 Опубликован протокол заседания Консультативного совета по защите прав потребителей при Роспотребнадзоре от 30 июля с.г.
06.08.2008
 По данным Росстата, в июле индекс потребительских цен составил 100,5%, с начала года цены выросли на 9,3%
06.08.2008
 Кассиры московских вокзалов продолжают принудительно страховать пассажиров
05.08.2008
 Суд обязал ОАО "РЖД" выплатить 300 тысяч рублей компенсации за смерть пассажира
05.08.2008
 В Евросоюзе будут продавать только самотушащиеся сигареты
04.08.2008
 Конкурс на право получения государственной поддержки НКО в 2008 году продлен
04.08.2008
 За незаконное взимание платы за пользование туалетами на автовокзале прокуратура Пскова вынесла постановления об административном правонарушении.
03.08.2008
 "Столицей" аферистов США признан городок Шамплейн
02.08.2008
 Согласно опросу ВЦИОМ каждый второй россиянин берет в магазинах кассовые чеки
01.08.2008
 Роспотребнадзор может лишиться права проверок банков
31.07.2008
 Российские туристы, пострадавшие в Турции от действий оператора "Детур", смогут получить скидки при покупке путевок в других компаниях.
31.07.2008
 Роспотребнадзор подаст в суд на производителей "легких" сигарет
30.07.2008
 В Германии власти улучшат защиту потребителей от телефонной рекламы
29.07.2008
  Председатель Тюменского общества потребителей Борис Григорьев награжден независимой ежегодной премией “Мегаполис-2008"за вклад в развитие города
28.07.2008
В Вологодской области разрабатывается проект долгосрочной целевой программы по защите прав потребителей
27.07.2008
 30 июля состоится очередное заседание Консультативного совета по защите прав потребителей при Роспотребнадзоре.
26.07.2008
  Обновленный вариант законопроекта о торговле будет разработан до 1 декабря 2008 г.
Rambler's Top100Rambler's Top100