Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Современные стройматериалы, которые используются для постройки производственных зданий

Раньше для строительства промышленных и складских зданий, складов в основном применялись два вида стройматериалов: кирпич и бетон.


Сейчас, с развитием строительных технологий, появилось много новых методов и материалов, которые позволяют возвести промышленное здание в очень короткие сроки и дешевле, чем из кирпича из бетона.

В основном современные производственные здания и сооружения возводятся каркасным методом. Из металлических балок и профилей монтируется каркас, вокруг которого возводятся стены и потолок.

Для устройства стен можно использовать различные стройматериалы в Севастополе:

  • кирпич;
  • пенно- или газоблоки;
  • сэндвич-панели.

Кирпич и пеноблоки используют для устройства лестничных площадок, а также различных технологических помещений, где рекомендовано использовать материал, который может выдержать большие нагрузки.

В последнее время все большую популярность набирают такой новый вид стройматериалов как сэндвич-панели. Все большие торговые комплексы строят именно из них. Они представляют из себя новый строительный материал, который состоит из трех слоев:

  1. наружного. Как правило, это профилированные листы металла;
  2. среднего слоя из теплоизоляционного материала. Это утеплитель - минеральная вата или пенополистирол (пенопласт);
  3. внутреннего. Используется высококачественный пластик, фанера или деревянные панели.

Также для устройства легких теплых стен производственных, складских и торговых зданий применяют возведение стен из металлопрофиля. Снаружи на металлический каркас монтируется внешний лист металопрофиля.

Далее устанавливается утеплитель (листы минеральной ваты или пенопласта). Утеплитель закрывается еще одним листом металлопрофиля, который служит внутренней обшивкой стены

Использование сэндвич-панелей и других легких стройматериалов имеет множество преимуществ в сравнении с кирпичом или пеноблоками:

  • нет необходимости делать ленточный фундамент. Достаточно сделать надежное основание для металлических колон, на которые будет производится дальнейший монтаж металлического каркаса и возводится стены и потолок;
  • работы по устройству стен проводятся очень быстро и в любое время года. Ведь при возведении и отделке стен не применяют стройматериалы, которые не требую применения воды (кладочный раствор, штукатурка и шпаклевка).

Применения новых методов и стройматериалов при возведении промышленных, складских и торговых помещений позволяет значительно сэкономить деньги, затраченных на их строительство.

А поскольку работы проводятся очень быстро, то, соответственно, все эти здания очень скоро окупаются и начинают приносить прибыль.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда