Союз потребителей ЕАЭС: России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины
Запись на приём к юристу в Москве:
(499) 241 40 87, (499) 241 43 10
Законодательство ЕАЭС
Независимый потребитель
Нормативные акты РФ
Советы потребителям
Связь с общественностью
Независимая экспертиза

Главная / Какая мягкая мебель подходит для гостиной

Гостиную комнату необходимо обставлять с особым трепетом, ведь именно здесь вы будете встречать гостей и проводить веселые вечера в кругу друзей.


Интерьер помещения отражает стиль и вкус владельцев, поэтому вам предстоит потрудиться на славу - выбрать качественную и стильную мягкую мебель.

Не обязательно выделять под гостиную большое помещение. Маленькая, но уютная комната способна радовать глаз и не доставит особых хлопот при создании дизайна. В качестве ключевого элемента интерьера представлена мягкая мебель, к основным видам которой относятся:

  • диван;
  • кресла;
  • пуфы.

В интернет-магазине МебельОК с помощью профессиональных консультантов легко выбрать стильные и комфортные элементы интерьера, которые украсят гостиную и создадут уютную обстановку.

Как выбрать мебель для маленькой гостиной

мягкая мебель

В ограниченном пространстве лучше всего использовать компактные и функциональные предметы мягкой мебели. Вместо громоздкого дивана лучше отдать предпочтение софе, которая легко трансформируется в спальное место и имеет отделение для хранения постельного белья. Чтобы иметь в наличии дополнительное место для ночлега гостей, вместо обычных кресел закажите кресло-кровать.

Маленькую гостиную не стоит нагромождать большим количеством предметов. Достаточно одного крупного элемента и несколько вспомогательных, размером на порядок меньше. Чтобы рационально использовать пространство, стоит выбрать угловой диван, который обеспечит достаточное количество мест для гостей. Откажитесь от моделей мягкой мебели с подлокотниками и увидите, как пространство комнаты визуально расширится. Взамен лучше купить мягкие подушки или валики. Создать иллюзию свободного пространства помогут стеклянные поверхности и зеркала.

здесь должна быть картинка мягкой мебели

Перед походом в мебельный салон или заполнением заявки на сайте интернет-магазина обязательно измерьте дверные проемы и место, где вы рассчитываете установить мебель. Ведь самое главное условие - это соответствие размеров элемента интерьера параметрам комнаты. Каркасная мебель не разбирается, поэтому убедитесь, что ее легко доставить к месту назначения.

Важным декоративным элементом является обивка, которая способна украсить диван или кресло и придать изюминку любому интерьеру. Для маленького помещения необходимо выбирать светлые цвета, расширяющие пространство. От плотности и прочности материала будет напрямую зависеть срок эксплуатации и эстетический вид изделия. Благодаря вышеизложенным советам выбор мягкой мебели для гостиной станет приятным и плодотворным занятием, в результате которого каждый создаст уютную и комфортную обстановку для себя и гостей.





© 2015-2022
Официальный сайт Союза потребителей России,
Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины

Запись на приём к юристу

(499) 241 40 87, (499) 241 43 10

схема проезда